Парк Победы встретит участников «Бессмертного полка»

Бессмертный полк

Шествие «Бессмертного полка» завершится в парке Победы 9 мая. После чего в 12.00 начнутся праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

В течение дня для нижегородцев и гостей города будут работать несколько площадок.

В 12.10 на главной сцене выступят музыканты Нижегородского Губернского оркестра. В 12.30 состоится гала-концерт, в котором примут участие лауреаты и финалисты XV Открытого городского фестиваля-конкурса патриотической песни.

Победители V городского фестиваля-конкурса патриотической песни «Внуки Победы» выйдут на сцену в 14.10.

В 16.00 участники объединения военно-исторических клубов «НОВИК» представят реконструкцию «Последний бой». В 17.00 в рамках арт-проекта «РиоРита – радость Победы» пространство перед сценой превратится в танцевальную площадку мая 1945 года. Для гостей парка будут звучать мелодии 30-40-х годов.

Площадка «Рубеж обороны» начнется работать в 13.00. Гости праздника смогут посмотреть показательные выступления спортсменов Центра культуры и боевых искусств «Нихон Будокай», а также конно-спортивного клуба «Лондо». В 14.00 состоится средневековый бой на мечах от молодежного клуба «Бастион».

Кроме того, будут работать несколько выставок, в том числе исторического стрелкового оружия и мотоциклов, электронный тир, а также интерактивная площадка. Также нижегородцы смогут познакомиться с бытом лагеря бойцов Красной Армии и отведать солдатской каши.

Напомним, участников шествия «Бессмертный полк» после окончания мероприятия будут развозить на автобусах МП «Нижегородпассажиравтотранс».

В муниципальном предприятии уточнили, что маршрут автобусов пройдет от остановки Казанский съезд до площади Горького со всеми остановками по пути следования маршрута.